Пятница, 16.11.2018, 01:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Злобин Владислав-победитель первенства России
Злобин Владислав-победитель первенства России

С 17 по 21 февраля  2016 года в г. Сыктывкаре прошло первенство Росси по лыжным гонкам среди юношей (15-16 лет) 2000 – 2001 г.р. и младше. В состав сборной Кировской области вошёл и наш Злобин Владислав, воспитанник ДЮСШ с. Ильинск (тренер Злобина А.В.)

Перед тем, как пройти  отбор в сборную команду   необходимо быть победителем и призёром областных соревнований. Влад постарался и 2015 – 2016  был «урожайным»

Областные соревнования по лыжероллерам -1 место. Открытый чемпионат по спринту на лыжероллерах на приз ювелирных магазинов «Топаз» -1 место. XIII Рождественские областные лыжные гонки- 3 место. Чемпионат и первенство по лыжным гонкам- 3 место. Кубок Юго-западной зоны Яранск и Санчурск -1 место. Первенство Кировской области по лыжным гонкам «Мемориал Новосёлова» -3 место. Чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам памяти Л.А.Утробиной – 3  место

Владислав имеет 1 взрослый разряд по лыжным гонкам. На первенстве России по лыжным  гонкам после индивидуальных гонок проходит эстафета 4х5, в которой приняли участие 39 команд из разных уголков нашей страны. 1 и 2 этапы  эстафеты бегут классическим стилем, 3-4 свободным стилем. Владу доверили первый этап, очень важный и ответственный, от него во многом зависит командный результат. Влад справился с этим и передал эстафету почти наравне с первым, и на других этапах ребята удержали свою позицию и в результате Кировская область занимает первое место, второе у республики Коми, 3 место- город Москва. Победителям вручили каждому: кубок, медаль, грамоту.

Лыжный спорт для сильных, закалённых людей, способных выдержать все тяготы лыжного спорта, Важнейшей предпосылкой  для роста результатов Влада явилось активное содействие родителей Якова Валентиновича и Альбины Валентиновны.

Много физических сил и особенно финансовых вливаний приходится тратить родителям на дорогостоящую экипировку, смазку и участие в выездных соревнованиях различного ранга.

Администрация и коллектив Детской спортивной школы с. Ильинск поздравляет Влада с победой в первенстве  России  по лыжным гонкам и желает ему дальнейших успехов в своем любимом виде спорта.

Просмотров: 270 | Добавил: dush-ilinsk | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »